Almo Collegio Borromeo

piazza Collegio Borromeo, 9 – Pavia
Sezione laureati: via Vercesi, 5 – Pavia
Amministrazione: via Perelli, 11 – Pavia
info@collegioborromeo.it

Portineria – Centralino
tel. +3903823951
portineria@collegioborromeo.it

 

 

Economato
Lorenzo Guida
tel. +3903823951 | fax +390382395374
economo@collegioborromeo.it

 

Biblioteca e Archivio
Caterina Zaira Laskaris
tel. +390382395366 | fax +390382395343
biblioteca@collegioborromeo.it

 

Segreteria Didattica e Formazione
Giovanni Vescovi
tel. +390382395509
formazione@collegioborromeo.it

 

Comunicazione
Francesco Melchiorri
tel. +390382395510
comunicazione@collegioborromeo.it

Rettore
Alberto Lolli
tel. +3903823951
rettore@collegioborromeo.it

 

Segretario Generale
Davide Griffini
tel. +390382395507 | fax +390382395343
segretario.generale@collegioborromeo.it

 

Delegata alla Terza Missione
Valentina Giacometti
tel. +3903823951
horti@collegioborromeo.it

 

Relazioni Internazionali
Francesco Bono
tel. +390382395503
international@collegioborromeo.it

 

Ufficio Stampa
Lucrezia Semenza
tel. +393392556835
ufficiostampa@collegioborromeo.it

Amministrazione

Presidente del Consiglio di Amministrazione
prof. avv. Vincenzo Salvatore
tel. +390382 3951
presidente@collegioborromeo.it

 

Segreteria
Franca Bergamaschi
tel. +390382395502 | fax +390382395360
segreteria@collegioborromeo.it

Segretario del Consiglio di Amministrazione
Fabio Maestri
tel. +390382395502 | fax +390382395360
amministrazione@collegioborromeo.it